У НАС ЛРОС!

ПРОЕКТ "ЭКОЛИЧНОСТЬ в ЭКОШКОЛЕ:

думать, исследовать, развивать, действовать!"

В этом учебном году в школе № 33 станицы Архангельской стартовал проект благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

С 1.09.2022 года школа будет реализовывать проект по теме "ЭКОЛИЧНОСТЬ В ЭКОШКОЛЕ: ДУМАТЬ, ИССЛЕДОВАТЬ, РАЗВИВАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ! ". Проект расчитан на 3 года.

Почти 250 учащихся участвуют в проекте «Эколичность в экошколе: думать, исследовать, развивать, действовать». В творческой форме ребята учатся доверять, понимать эмоции свои и друг друга, работать в команде.

Главная цель проекта - создание творческой личностно-развивающей образовательной среды - ЛРОС, в которой ребенок свободен и активен, открыт в своих суждениях и поступках. Это достижение нового уровня образовательного и воспитательного процессов, развитие творческой активности и инициативы педагогов, детей и их родителей.

Проект предполагает изменения образовательной среды. Это, в первую очередь, брендирование каждого кабинета, в котором проходят занятия. Также появилась творческая мастерская, где можно проводить и различные внеклассные мероприятия. А к следующему учебному году планируют открыть зону «Лукоморье».